Auction 915T, Lot # 161
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable dorado. Mangos con decoración floral. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 cuchillos para carne y 4 cubiertos de servicio. Con estuche azul. Presentan ondulamientos. Piezas: 52 Estimado $ 2,000-4,000